Lot n° 5

AMPHORA à Turn Teplitz

Résultat :
Estimation :

Vase «Grès bijou» en porcelaine émaillé polychrome à décor naturaliste agrémenté de cabochons Signé «Amphora Austria», cachet Turn Teplitz Bohemia et numéroté Vers 1904-1906 H: 18 cm