Lot n° 43

MONNAIES ROMAINES

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE
3 monnaies des Ostrogoths des Ve et VIe siècles (quart de silique en argent : 2 exemplaires et 40 tremis en bronze de Theodoric).
Triens or wisigoth de Scinthila (VIIe siècle).
Solidus or d’Honorius du Ve siècle (troué).
Les 5 monnaies. TB et TTB.
Auction's title
Auction's date
Auction location