Lot n° 39

MONNAIES ROMAINES

Estimation :

MONNAIES ROMAINES EMPIRE MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE Moyens bronzes : 13 exemplaires du Ier au IIIe siècle. Auguste - Néron Drusus - Caligula - Néron - Galba - Vespasien - Vitellius - Trajan - Hadrien (2 ex.) - Antonin - Commode - Albin. Joint 3 petits bronzes de la République Romaine. Revers variés. Les 16 monnaies. TB et TB à TTB.