Lot n° 39

MONNAIES ROMAINES

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE
Moyens bronzes : 13 exemplaires du Ier au IIIe siècle.
Auguste - Néron Drusus - Caligula - Néron - Galba - Vespasien - Vitellius - Trajan - Hadrien (2 ex.) - Antonin - Commode - Albin.
Joint 3 petits bronzes de la République Romaine.
Revers variés.
Les 16 monnaies. TB et TB à TTB.
Auction's title
Auction's date
Auction location