Lot n° 32

MONNAIES ROMAINES

Estimation :

MONNAIES ROMAINES EMPIRE MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE CALIGULA (39-41) Sesterce. Rome (39-40). Sa tête laurée à gauche. R/ Légende dans une couronne de chêne. C. 24. Légende légèrement retouchée. Patine brun-vert. TB à TTB.