Lot n° 32

MONNAIES ROMAINES

MONNAIES ROMAINES
EMPIRE
MONNAIES D’ARGENT ET BRONZE
CALIGULA (39-41)
Sesterce. Rome (39-40).
Sa tête laurée à gauche. R/ Légende dans une couronne de chêne.
C. 24.
Légende légèrement retouchée. Patine brun-vert. TB à TTB.
Auction's title
Auction's date
Auction location