École française du XVIIIe siècle
"Étude d'homme en prière, d'après Subleyras"
Sanguine.
Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 26,3 cm
(Légères pliures sur les bords et rousseurs)
Anciennement attribué à Eustache Le Sueur : annoté en bas à droite sur le montage et en bas à gauche sur le montage
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.