École italienne vers 1600
"Le Christ sauveur "
Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis de bistre.
Haut. : 21 cm ; Larg. : 15 cm
(Manque en bas à droite, collé en plein)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.