Lot n° 134

Estimation :

Verseuse balustre en argent à décor de larges cannelures, guirlandes de fleurs, filets enrubannés, feuillages et feuilles lancéolées. Elle pose sur quatre pieds à enroulements. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 27 cm ; Poids : 745 g.