Parties de ménagères en argent 925 millièmes comportant :
- trois grandes cuillères uniplat. 1819-1838, département. Poids : 248 g.
- dix grandes cuillères uniplat, poinçon Minerve. Poids : 763 g.
- huit grandes fourchettes uniplat, poinçon Minerve. Poids : 701 g.
- trois grandes fourchettes uniplat. 1819-1838, département. Poids : 240 g.
- six grandes cuillères à filet, au coq et vieillard. Poids : 446 g.
- cinq grandes fourchettes à filet. Paris, 1819-1838. Poids : 399 g.
- une pince à sucre, poinçon Minerve. Poids : 38 g.
Au total : 2,835 kg.