Lot n° 124

Estimation :

Lot de trois boites en argent 925 millièmes : - une ovale ornée de fuseaux à l'intérieur vermeillé. Poids : 101 g. - une ronde au décors d'une scène mythologique, l'intérieur vermeillé. Poids : 80 g. - une carrée au décors floral, ouvrant sur un miroir. Poids brut : 33 g. (Charnière accidentée)