Lot de trois boites en argent 925 millièmes :
- une ovale ornée de fuseaux à l'intérieur vermeillé. Poids : 101 g.
- une ronde au décors d'une scène mythologique, l'intérieur vermeillé. Poids : 80 g.
- une carrée au décors floral, ouvrant sur un miroir. Poids brut : 33 g. (Charnière accidentée)