Parure en platine et or jaune 750 millièmes comprenant : un collier souple torsadé comportant des maillons en "S" sertis de deux lignes de demi-perles de turquoise. Maillons intercalés de maillons plus petits sertis de diamants. Bracelet et boucles d'oreilles au modèle.
Poinçon de maître partiellement lisible.
Poids brut : 143 g.
Écrin