Lot n° 18

Estimation :

Parure en platine et or jaune 750 millièmes comprenant : un collier souple torsadé comportant des maillons en "S" sertis de deux lignes de demi-perles de turquoise. Maillons intercalés de maillons plus petits sertis de diamants. Bracelet et boucles d'oreilles au modèle. Poinçon de maître partiellement lisible. Poids brut : 143 g. Écrin