Lot n° 374

CHRISTOFLE

Estimation :

Ménagère en argent modèle coquille comprenant: - 12 grands couverts - 12 grands couteaux (lames inox) - 12 couverts à entremet - 12 couteaux à entremet (lames inox) - 12 couverts à poisson - 12 fourchettes à huître - 12 fourchettes à gâteau - 12 petites cuillers - 12 cuillers à moka - 1 louche - Fourchette et couteau à découper - 1 cuiller et 2 fourchettes de service - 2 cuillers à sauce - 1 couvert de service - 2 pelles et une large fourchette de service Poids brut: 10,345 g Dans son coffret trois tiroirs en chêne (fendu sur le dessus, manque une prise en laiton).