Bague tank en platine (950°/00) et or gris 18K (750°/00) à motif de croix sertie sur le dessus de trois diamants principaux ronds de taille ancienne (éclat sur l'un) ou demi-taille (6.15 x 3.55 mm; 6.03 x 3.33 mm) épaulés par des diamants taillés en rose.
Travail français des années 30.
Dimensions motif: 1,84 x 2,15 cm
Tour de doigt: 56 - Poids brut: 10,63 g