Broche barrette en platine (950°/00) ornée d'une ligne de diamants de taille ancienne sertis à grain en chute pour env. 2.10 cts en tout. La monture est finement ciselée de motifs de volutes et palmettes.
Fabrication française, début du XXème siècle.
Dans son écrin d'origine M. Le Bélèc 8 place des Victoires.
Longueur: 7.,7 cm - Poids brut: 8,36 g