Lot comprenant:
- Clé de remontoir en métal doré partiellement émaillé bleu (manques).
Milieu XIXème siècle.
Longueur: 5 cm.
- Porte monnaie en vermeil (sup. à 800°/00) et sa petite chaîne. Vers 1900.
Dimensions: 6,7 x 5,8 cm - Poids brut: 30,95 g
- Pendentif ovale ouvrant en or jaune 18K (750°/00) et jaspe sanguin.
Hauteur: 1,8 cm - Poids brut: 2,69 g L'ensemble