Broche abeille en or jaune 18K (750°/00) et filets d'émail noir aux ailes déployantes ornées de diamants ronds ou coussins de taille ancienne, les yeux de cabochons rouges et sur le dessus un cabochon d'émeraude (égrisures). Début 20ème siècle.
Dimensions: 2,7 x 3,5 cm - Poids brut: 8,74g
Traces de soudures.