Bouquet de tulipes
Gouache.
56 x 41,5 cm
Signée et datée en bas à gauche Ange Wasset, élève de Redouté/1835.
Exposition:
Probablement Salon de 1835, Paris, n° 1724, (Étude de tulipes, aquarelle).