Montre boutonnière en or 18K (750) et émail. Boîtier rond avec une décoration en frise sur la tranche. Cadran patiné et argenté avec chiffres romains et minuterie chemin de fer sur le pourtour. Mouvement mécanique.
Diam.: 23 mm
Poids: 17,1 g (Vendue en l'état, des accidents et manques à l'émail, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision d'usage, sans garantie)
Pour ces lots, la SAS DECHAUT STETTEN est assistée d'Ader Watches, expert. SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.