Émile BACHELET (1892-1981) - Mougin Nancy
Pot à tabac couvert de forme cylindrique en grès à décor tournant d'une frise en bas-relief de rugbymen
Signé sous la base - circa 1930/40
H. 21,5 cm
Très petites égrenures