Robert MICHEAU - VERNEZ - Manufacture HENRIOT... Lot n° 241
Résultat :
Estimation :
Robert MICHEAU - VERNEZ - Manufacture HENRIOT à QUIMPER
Important groupe en faïence émaillée polychrome représentant un couple de danseurs de Pont Aven en costume traditionnel.
Signé sur la terrasse et titré - signé dessous : Henriot Quimper
H. : 35 cm
Petites craquelures à l'émail