Lot n° 241

Résultat :
Estimation :

Robert MICHEAU - VERNEZ - Manufacture HENRIOT à QUIMPER Important groupe en faïence émaillée polychrome représentant un couple de danseurs de Pont Aven en costume traditionnel. Signé sur la terrasse et titré - signé dessous : Henriot Quimper H. : 35 cm Petites craquelures à l'émail