Veilleuse en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de marguerites dans les tons brun, bleu, vert sur fond jaune.
Monture au sommet en bronze doré ajouré, à décor de frises de feuilles et canaux, percée pour l'alimentation électrique.
Signée.
Haut. totale: 21 cm.