Lot n° 715

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Pied de lampe de forme balustre et col ouvert en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'iris, nénuphars et roseaux violine sur fond blanc. Signé. Haut.: 23,4 cm. Griffure.