Lot n° 505

ECOLE FRANCAISE DU XXème siècle

Estimation :

CHAT BUVANT DU LAIT. Crayon noir et gouache blanche, signée illisible en bas à droite et datée 1917. 14,5 x 22 cm. Rousseurs et décoloration. On y joint une huile sur carton Chat endormi sur un coussin. 14 x 18 cm. Ecaillures, manque sur le pourtour.