Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

INDENBAUM Léon (1890-1981) : La baigneuse au chignon, modèle créé vers 1926. Epreuve en bronze à patine brune signée et numérotée 6/8, fondeur Landowski. Fonte à cire perdue, tirage original posthume (de 2013). Haut. : 38 cm