Pol CHAMBOST (1906-1983) - Service de vaisselle... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Pol CHAMBOST (1906-1983) - Service de vaisselle en céramique vers 1955 en forme de coquilles d'huitres comprenant un grand plat, dix assiettes et une coupelle à émail violet, noir, blanc et nacré, chaque pièce signée ou monogrammée et numérotée 1025 Made in France. Dim. d'une assiette : Haut. 3,8 cm - long. 26 cm - prof. 24 cm / Dim. du plat: Haut.: 5 cm - long.: 45 cm - prof.: 40 cm / Dim. de la coupe: Haut.: 6 cm - long.: 17 cm - prof.: 14 cm