Georges HALAIS - Lampe-cendrier sur pied, modèle... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Georges HALAIS - Lampe-cendrier sur pied, modèle "Extincto" vers 1930, à tablette circulaire en métal laqué et chromé, signé sur le cendrier (usures et manque le tiroir du porte-verre). Haut : 0,75 m - Diam : 0,30 m