Lot n° 99

Résultat :
Estimation :

Maternité. 1930. Aquatinte d'après Picasso. 425 x 650. G. et P. 670. Impression en bleu. Très belle épreuve d'essai sur vélin fort, signée à la mine de plomb par Villon. Léger empoussiérage et menues salissures aux bords du feuillet. Petit manque dans l'angle supérieur droit. Toutes marges. Tirage définitif à 200 épreuves, Bernheim-Jeune éd. Tirage total à nombre.