Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Les Vendanges. 1925-1926. Aquatinte d'après Friesz. 540 x 402. G. et P. 646. Impression en couleurs. Très belle épreuve d'essai sur vélin fort, annotée à la mine de plomb "d'après Friesz Etat" et signée par Villon. Salissures, rousseurs claires et empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 220 épreuves (dont 20 en noir), Bernheim-Jeune éd. Tirage total à nombre.