Naufrage. 1938. Eau-forte typographique. 212 x 280. Auberty 159. Parfaite épreuve sur vélin, l'une des quelques épreuves tirées en réserve du trait, signée et titrée, puis annotée en pied : "... épreuve d'artiste". Toutes marges.