Lot n° 83

ÉDOUARD VUILLARD

Résultat :
Estimation :

Les Tuileries. 1895. Lithographie. 280 x 240. Roger-Marx 27 ; A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L'Épreuve, 247. Très belle épreuve sur vélin mince ivoire, numérotée au composteur au verso. Courte déchirure marginale en pied, plis souples et petite auréole claire d'humidité en pied à droite. Toutes marges. Tirage à 225 épreuves pour L'Épreuve, album d'art.