Un tissage par bandes, Sub-Sahara, Afrique
A Sub-Saharan woven blanket, Africa
Tissage de cinq bandes de petite largeur, et réunies par travail de couture. Les coutures sont originales. Usures mineures.
XIX ou XXe siècle
127 x 245 cm