Argenteuil. 1913. Bois gravé. 238 x 174. W. 17. Très belle et fraîche épreuve d'essai sur vergé blanc, inégalement venue au tirage, signée. Très claires rousseurs aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage définitif à 30 épreuves