Lot n° 27

Estimation :

Paul- Emile LECOMTE (Paris 1877 - 1950) Quai à Port Joinville, Ile d'Yeu Huile sur toile d'origine 60 x 72,5 cm Signé en bas à droite Paul Emile Lecomte Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris Porte sur le châssis la mention manuscrite N°1 le bout du quai Port Joinville