Lot n° 79

Estimation :

[Composition aux lampes]. Vers 1951. Dessin à la plume et à l'encre de Chine sur calque, [345 x 240], largement repris à la gouache, signé à la mine de plomb en bas à droite, collé sur bristol [462 x 385]. Deux petits trous dans le calque. (Dessin à rapprocher des planches G. et P. 531 et 533, ainsi que G. et P. app. 104).