Lot n° 77

Estimation :

[Le Char à boeufs]. Vers 1962. Dessin à la mine de plomb sur vergé blanc doublé sur vélin fort, [335 x 250], signé à la mine de plomb en bas à droite. Petite trace de colle en surface. Croquis au verso. (Dessin à rapprocher de l'eau-forte G. et P. App. 47, pour Les Travaux et les jours, Tériade éd., 1962)