o.T. (Abstrakte Komposition). 1919. Holzschnitt in Schwarz auf cremefarbenem Velin. 19 x 12 cm (28 x 22 cm). Verso typographisch bedruckt: "XII. Kurt Schwitters, Holzschnitt". - Im Rand teils minimal gebräunt.
Söhn HDO 130-12.