[Paysage]. Vers 1950-1960. Dessin à la plume et à l'encre de Chine sur vélin fort, [350 x 258], avec rehauts de gouache blanche, signé à la plume et à l'encre en bas à droite puis annoté "Courrier Normand". Restes d'encadrement aux bords du feuillet au verso et larges auréoles claires d'humidité visibles essentiellement au verso.