Portrait de jeune fille - Mlle A. P.. Vers 1940.... Lot 72
Résultat :
Estimation :
[Portrait de jeune fille - Mlle A. P.]. Vers 1940. Dessin à la plume et à l'encre de Chine sur vélin, [238 x 320], signé du monogramme à la plume et à l'encre en bas à gauche, puis signé à la plume et à l'encre (sur une autre signature à la mine de plomb) en bas à droite. Infimes rousseurs et traces de plis. Timbre de douane au verso.