Lot n° 68

Estimation :

[Deux buveurs attablés]. Vers 1900. Dessin de presse à la plume et à l'encre de Chine sur vélin, [302 x 231], avec larges rehauts d'aquarelle bleu ciel, collé sur bristol, [530 x 385], signé à la plume et à l'encre puis daté "97" dans l'angle inférieur gauche. (Dessin probablement destiné à L'Assiette au beurre, demeuré non publié).