Lot n° 50

Estimation :

CHINE - Dans le style de l'empereur WANLI (1573-1620). Petite coupelle à décor de dragon en porcelaine émaillée blanc bleue. Diam. : 16,5 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT