Lot n° 11

Estimation :

CHINE - XIXe ou XXe siècle. - Brûle-parfum à anse en bronze patiné ciselé de grues. Haut. : 14 cm - Larg. : 23 cm; - Déesse en bronze assise sur une base lotiforme, couronnée, dans une mandorle. Haut. : 36 cm