CHINE - XIXe siècle.
Repose-pinceaux en forme de colline à cinq pics en porcelaine émaillée bleue et moulée sous la couverte de chevaux sous un saule pleureur.
Haut. : 7,8 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés