Lot n° 15

Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644). Statuette de Guanyin à dix-huit bras en bronze à patine brune et traces de laque or, assise en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains originales jointes, les autres tenant ses attributs (manques). Haut. : 29,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés