Lot n° 13

Estimation :

CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Deux brûle-parfums en bronze patiné à décor en émail cloisonné, l'un d'une scène de palais, l'autre de cavaliers. Les couvercles surmontés de chiens de Fô et les anses zoomorphes. Haut. : 49 et 62 cm