Lot n° 28

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle. Paire de vases balustre à col évasé en porcelaine émaillée polychrome de cartouches ornés de personnages, oiseaux et fleurs sur fond de papillons. Les anses en forme de deux chimères autour d'une balle de rubans, l'épaulement orné de chilong en relief. Haut. : 5,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés