CHINE - XIXe siècle.
Paire de pots à gingembre... Lot 33
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Paire de pots à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de sujets mobiliers dans des réserves sur fond de cerisiers en fleurs.
Haut. : 18 cm
Montée en lampe à monture de bronze doré.
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés