CHINE - Dynastie HAN (206 av. J.-C. - 220 ap.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE - Dynastie HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.).
Miroir à décor géométrique en bronze à patine verte (fêle et quelques égrenures en bordure).
Diam. : 12,5 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT