Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

CHINE - Dynastie HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.). Miroir à décor géométrique en bronze à patine verte (fêle et quelques égrenures en bordure). Diam. : 12,5 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT