CHINE - XIXe siècle.
Plat en porcelaine émaillée Guangcai (Canton) à décor de lettrés au travail. L'aile à décor de médaillons ornés d'oiseaux posés sur des branches.
Diam : 30 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT