Lot n° 46

PIERRE PUVIS DE CHAVANNES

Résultat : Non Communiqué
Le Pauvre pêcheur. 1897. Lithographie. 535 x 420. Johnson 98 ; Druick 11. Impression en mauve. Belle épreuve sur vergé filigrané "M B M". Oxydation et quelques larges rousseurs claires dans le sujet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves pour L'Album d'estampes originales de la galerie Vollard.