Lot n° 38

MAX LIEBERMANN

Selbstporträt, zeichnend (Autoportrait, l'artiste dessinant). 1912. Lithographie. 250 x 315. Schiefler 134. Très belle épreuve tirée en noir bistré sur chine volant, signée à la mine de plomb. Toutes marges.